Pension Schneider – Symbolbild: Eleganter Hotel-Speisesaal mit weiß eingedeckten runden Tischen

Pension Schneider in Knüllwald

Hotel-RestaurantRemsfeld, Knüllwald

Symbolbild · Foto: Basile Morin (CC BY-SA 4.0)

Über Pension Schneider

Pension Schneider ist ein Gasthaus im Stadtteil Remsfeld in Knüllwald. Die Adresse lautet Hauptstraße 28, 34593 Knüllwald.

Telefonisch ist Pension Schneider unter +49 5681 930056 erreichbar. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 6 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Pizzeria Capri, liegt in rund 190 Metern Entfernung.

Betriebsart
Gasthaus
Küche
Hotel-Restaurant
Stadtteil
Remsfeld
Ort
34593 Knüllwald
Adresse
Hauptstraße 28

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Pension Schneider

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Pension Schneider.

Website & Speisekarte öffnen

Typisches Angebot: Hotel-Restaurants

  • FrühstücksbuffetOft auch für externe Gäste
  • Regionale KücheSaisonale Gerichte aus der Umgebung
  • MittagstischWechselnde Tagesgerichte
  • MenüsMehrgängige Abendmenüs
  • Kaffee & KuchenAm Nachmittag
  • Feiern & EventsRäumlichkeiten für Gesellschaften

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Pension Schneider aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Pension Schneider liegen uns derzeit nicht vor. Bitte informieren Sie sich vor Ihrem Besuch telefonisch unter +49 5681 930056.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Pension Schneider
Hauptstraße 28
34593 Knüllwald (Remsfeld)

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Pension Schneider. Koordinaten: 51.00574, 9.47286

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Pension Schneider am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Pension Schneider finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Eleganter Hotel-Speisesaal mit weiß eingedeckten runden Tischen
Symbolbild: Eleganter Hotel-Speisesaal mit weiß eingedeckten runden Tischen · Foto: Basile Morin, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Pension Schneider

Wo befindet sich Pension Schneider?

Pension Schneider befindet sich in der Adresse Hauptstraße 28, 34593 Knüllwald im Stadtteil Remsfeld. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wie kann ich bei Pension Schneider reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 5681 930056 möglich.

Welche Küche bietet Pension Schneider?

Pension Schneider ist ein Gasthaus mit folgender Ausrichtung: Hotel-Restaurant.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Knüllwald ansehen · Hotel-Restaurants in Deutschland